कुतों के ऊपर एसिड डालकर मारने की प्लानिंग, 2 को ज़हर देकर मौत के घाट उतारा

रायपुर। राजधानी में आवारा कुत्तो की संख्या में काफ़ी इज़ाफ़ा हुआ जिसमें कुछ घटनाओं में ये भी सामने आया है कि कुत्तो द्वारा बच्चों एवम् अन्य व्यक्तियों को काटने की कुछ घटनाएँ सामने आयी है । इसकी सबसे बड़ी वजह नगर निगम की उदासीनता और स्थानियों लोगो में संवेदनशीलता की वजह प्रमुख है । अवंती विहार sector 2 क्षेत्र में कुतों के ऊपर एसिड डालाकर मारने की प्लानिंग की जा रहीं है। जिन पर एसिड डाली गई है उनका इलाज एनिमल वाटिका में चल रहा है । पूर्व में 2 बेजुवान कुत्तो को ज़हर देकर मारा जा चुका है ।
स्थानीय पुलिस से भी एनिमल वाटिका के माध्यम से कारवाई के लिए निवेदन किया गया है लेकिन अभी तक पुलिस का रवैया ढीला ही दिख रहा है ।
इस मामले में छत्तीसगढ़ राज्य के सुप्रसिद्ध परियावरण विद् एवं पशु प्रेमी नितिन सिंघवी के संज्ञान में भी इस घटना पर प्रकाश डाला गया है। जिस पर उन्होंने आश्वाशन दिया है कि वो इस मामले को उच्च स्तरीय अधिकारियो की जानकारी में लाकर पत्र अग्रेषित करेंगे । स्थानीय पशु प्रेमियों ने एसिड वाली घटना के उपरांत देश की सर्वोच्च एवं सुप्रसिद्ध संस्था People for Animal जिसकी संस्थापक BJP सांसद मेनका गांधी हैं , उनके पास भी इसकी शिकायत की गई है ।



Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top