पिछली सरकार नक्सलवाद के खिलाफ गम्भीर नहीं थी, हम मिटाएगें छत्तीसगढ़ से नामो-निशान : मुख्यमंत्री विष्णु देव साय

मुख्यमंत्री ने कहा कि जब से हमारी सरकार आई है, नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई मजबूत हुई है

रायपुर (News27) 01.02.2024। मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने पुलिस और प्रशासन के आला अधिकारियों की हाई लेवल बैठक लेकर राज्य में नक्सल उन्मूलन अभियान की गहन समीक्षा की।मुख्यमंत्री श्री साय की यह महत्वपूर्ण बैठक बुधवार को महानदी भवन (मंत्रालय) में थी। बैठक में उन्होंने कहा कि जब से हमारी सरकार आई है, नक्सलवाद के खिलाफ लड़ाई मजबूत हुई है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि नक्सलियों के विरूद्ध हमारे पुलिस जवान मजबूती से लड़ाई लड़ रहे हैं,अधिकारियों को निर्देश दिए कि सुरक्षा कैम्प के आसपास लोगों को बुनियादी सुविधाएं उपलब्ध करायी जाएं। श्री साय ने कहा कि नक्सलियों के िखलाफ अभियान में तेजी लाने लगातार कैम्प स्थापित हो रहे हैं। पिछली सरकार ने नक्सलवाद के खिलाफ गम्भीरता से लड़ाई नहीं लड़ी लेकिन हमारे सुरक्षा बल के जवानों ने माओवादी-आतंकियों को ना सिर्फ छत्तीसगढ से खदेड़ें रहे है बल्कि आने वाले समय में छत्त्ीसगढ़ से नक्सलवाद का नामो निशान भी मिटा देंगे।

मुख्यमंत्री सुकमा जिले के जगरगुण्डा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम टेकलगुडेम में 30 जनवरी को हुए नक्सल मुठभेंड़ में शहीद जवानों को श्रद्धाजंल देने जगदलपुर से लौटकर मंत्रालय में अधिकारयों की यह बैठक ले रहे थे। उन्होंने कड़े शब्दों में नक्सलियों के खात्मे के लिए ठाेस रणनीती बनाने एवं उसे अमल में लाने की बात कही। उन्होंने कहा क राज्य में लगातार माओवाद-आतंक के विरूद्ध बीते डेढ़ माह से चल रहे अ िभयान से नक्सलियों में खौफ पैदा हुआ है इसलिए वे हमारे जवानों पर कायराना हमला कर रहे है, जिसकी मैं निंदा करता हूं । मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें नक्सलियों को हर हाल में मुंहतोड़ जवाब दिया जाएगा। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमें प्रभावित इलाकों में सर्चिंग के दौरान बेहद सर्तक रहने की जरूरत है ताकि हम नक्सलियों के मनसूबों को बेनकाब और उन्हें नेस्तनाबूद कर सकें। मुख्यमंत्री ने पुलिस के आलाअधिकारियों को अपने सूचना तंत्र को और अधिक प्रभावी बनाने तथा नक्सलियों के खिलाफ कार्यवाही में तेजी लाने के निर्देश दिए।

बैठक में उप मुख्यमंत्री एवं गृहमंत्री श्री विजय शर्मा, मुख्य सचिव श्री अमिताभ जैन, अपर मुख्य सचिव गृह श्री मनोज पिंगुआ, पुलिस महानिदेशक श्री अशोक जुनेजा, एडीजी नक्सल ऑपरेशन श्री विवेकानंद सिन्हा, एडीजी श्री अमित कुमार, सचिव डॉ. कमलप्रीत सिंह, मुख्यमंत्री के सचिव श्री पी.दयानंद, डॉ. बसवराजू एस. उपस्थित थे।

——————————

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back To Top