डाक विभाग 6 दिसंबर को लगाएगा आधार नामांकन एवं अद्यतन शिविर


जशपुर। भारतीय डाक विभाग, रायगढ़ संभाग द्वारा नागरिकों की सुविधा के लिए शनिवार, 6 दिसंबर 2025 को व्यापक आधार नामांकन एवं अद्यतन शिविर आयोजित किए जा रहे हैं। ये शिविर महारानी लक्ष्मीबाई स्कूल, जशपुरनगर और शासकीय प्राथमिक विद्यालय, हरदी में लगेंगे।

शिविर में नामांकन, मोबाइल नंबर/पते का संशोधन, बायोमेट्रिक अपडेट, बच्चों का आधार नामांकन सहित सभी आवश्यक सेवाएँ त्वरित और सुगमता से उपलब्ध होंगी। स्कूलों में पढ़ने वाले छात्र-छात्राओं तथा महिला सम्मान योजना की लाभार्थी महिलाओं के लिए यह शिविर विशेष रूप से उपयोगी रहेगा। साथ ही राशन कार्ड से संबंधित बायोमेट्रिक औपचारिकताएँ भी यहीं पूर्ण की जा सकेंगी।

अधीक्षक डाकघर रायगढ़ परमेश्वर कुर्रे ने बताया कि प्रशिक्षित ऑपरेटरों द्वारा सभी सेवाएँ उपलब्ध कराई जाएंगी। उन्होंने क्षेत्रवासियों से अपील की है कि आवश्यक दस्तावेज़ों के साथ पहुँचकर अधिक से अधिक लोग इस शिविर का लाभ उठाएँ।

Back To Top